Известно, сколько заработает Усик, Фьюри, Джошуа и Уайлдер за супертурнир: источник озвучил сумасшедшие цифры

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 2224
Комментариев 0
Известно, сколько заработает Усик, Фьюри, Джошуа и Уайлдер за супертурнир: источник озвучил сумасшедшие цифры
Александр Усик и Тайсон Фьюри. Фото: Google

Спортивный журналист Гарет Дэвис поделился информацией о гонорарах Александра Усика, Тайсона Фьюри, Энтони Джошуа и Деонтея Уайлдера на супертурнире в Саудовской Аравии.

Организация турнира лучших супертяжеловесов мира требует значительных финансовых ресурсов. Так, Джошуа и Уайлдер станут богаче на 40 млн долларов каждый. Такую информацию предоставил Гарет Дэвис. 

«Чтобы все эти парни вышли на ринг, допустим, в бою Уайлдер – Джошуа каждому нужно заплатить 40 миллионов долларов. Это уже 80 миллионов».

Журналист отметил, что Фьюри придется заплатить больше, чем остальным, чтобы британец согласился на бой с Усиком, который заработает порядка 50 миллионов долларов.

«Говорили, что Фьюри хочет 120 миллионов долларов за бой в Саудовской Аравии. Я сомневаюсь, что он получит такую сумму. Я бы поставил, что он заработает чуть больше половины от этого. 

Может быть, 70-80, возможно, 90 миллионов. Это чрезвычайно много. Усик получит 50 миллионов. Сейчас у него есть сделка на несколько боев со Skills Challenge Promotions», – сказал Дэвис в комментарии Вoxingnews24.

Промоутер Энтони Джошуа Эдди Хирн ранее заявлял о планах организовать в Саудовской Аравии подобный турнир и провести три поединка:

  • Энтони Джошуа (25-3, 22 KO) может выйти в ринг против Деонтея Уайлдера (43-2-1, 42 KO);
  • Тайсон Фьюри (33-0-1, 24 KO) против Александра Усика (20-0, 13 KO);
  • Победители обоих боев будут драться друг с другом.

Хирн заявлял, что общий призовой фонд турнира может составить около 400 миллионов долларов.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.