Известный бизнесмен взял под опеку украинский клуб: команда из Первой лиги уже ставит себе амбициозные цели

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1647
Комментариев 0
Известный бизнесмен взял под опеку украинский клуб: команда из Первой лиги уже ставит себе амбициозные цели
Лого Буковины. Фото ФК Буковина

Черновицкая Буковина объявила о получении нового титульного спонсора. В то же время украинский инсайдер Игорь Бурбас рассказал подробности о планах новых инвесторов.

В среду, 24 января, ФК Буковина, выступающий в Первой лиге, получил нового титульного спонсора. На официальном сайте клуба сообщается, что в планах команды изменение состава и усиление амбиций играть в Премьер-Лиге.

Титульным спонсором черновицкого клуба стала компания Демарт, которая известна своими социальными и спортивными проектами в рамках сотрудничества с СК Прометей. Главной задачей от новых инвесторов для Буковины на сезон 2024/25 – выход в элитный дивизион.

Сообщается, что сейчас продолжаются переговоры и по реконструкции спортивного комплекса, на котором Буковина проводит свои домашние поединки Первой лиги.

Известный инсайдер Игорь Бурбас в собственном телеграмм-канале сообщил новые подробности сделки, вспомнив о главе компании Демарт Владимире Дубинском.

«Буковина отныне будет играть под патронатом Дубинского. Этот днепровский бизнесмен больше известен в волейболе и баскетболе как владелец одноименных команд Прометей. Особенно успешно дела идут в волейболе».

Бурбас отметил, что Дубинский имеет особые отношения с владельцем ФК Эпицентр Александром Герегой.

«Что интересно, там у Дубинского принципиальные зарубы с Эпицентром, владельцем которого является Герега. Именно это очное соперничество, по моей информации, сейчас больше всего мотивирует нового инвестора Буковины. И именно это соперничество собирается перенести и в футбол, где он пока новичок, но с амбициями».

Также инсайдер сообщил, что клуб планирует комплектоваться выходцами из Днепропетровской области и ставит целью не просто выход в УПЛ, но и победу в Первой лиге.

«В следующем сезоне Буковина будет ставить задачу выйти в УПЛ с первого места. Фундамент будущей команды-победительницы закладывают уже сейчас. Усиливают состав, менеджмент, а летом очень вероятно и тренерскую позицию. Ставка будет сделана на выходцев из Днепропетровщины, откуда родом сам новый инвестор».

  • Буковина заняла шестое место Первой лиги в группе А и весной будет бороться за выживание.
  • В группе выбывания черновицкий клуб занимает 12 место, уступая на четыре очка лишь МФК Металлург.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.