Кафу: «Неймар техничнее Роналду и Месси, но он должен полностью посвятить себя футболу»

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1849
Комментариев 0
Кафу: «Неймар техничнее Роналду и Месси, но он должен полностью посвятить себя футболу»
Неймар. Фото: Getty Images

Бывший защитник сборной Бразилии Кафу высказал мнение о бразильском нападающем ПСЖ Неймаре.

Кафу считает, что Неймару нужно больше работать на поле, чтобы стать лидером, добыть капитанскую повязку.

«Неймар техничнее Роналду и Месси, но он должен взять на себя ответственность как лидер. Ему необходимо посвятить себя футбола на 100%. Я не лучше Неймара, но я был лучше других правых защитников, так как посвятил себя работе. Неймар должен стать капитаном», – рассказал Кафу в интервью для Marca.

Неймар играет за ПСЖ с 2017 года, перейдя из Барселоны.

В текущем сезоне он сыграл восемь матчей во французской Лиге 1, при этом забил три гола и отдав три результативные передачи.

Читайте также Неймар набросился на арбитра во время матча отбора ЧМ-2022 с Колумбией: бразильцу удалось избежать наказания Неймар набросился на арбитра во время матча отбора ЧМ-2022 с Колумбией: бразильцу удалось избежать наказания

С 2010 года Неймар играет за сборную Бразилии, в составе которой он становился олимпийским чемпионом (2016) и обладателем Кубка конфедераций (2013).

Кафу выступал за сборную Бразилии с 1989 по 2006 год. За это время он отыграл 142 матча и забил пять голов. В составе сборной Бразилии он дважды становился чемпионом мира (1994, 2002) и однажды финалистом (1998), побеждал в Кубке конфедераций (1997), а также дважды добывал Кубок Америки (1997 и 1999).

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.