«Как мы можем платить? Где брать деньги?»: Палкин пожаловался на отсутствие дохода Шахтера

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1784
Комментариев 0
«Как мы можем платить? Где брать деньги?»: Палкин пожаловался на отсутствие дохода Шахтера
Сергей Палкин. Фото: ФК Шахтер

Генеральный директор донецкого Шахтера Сергей Палкин вновь жестко раскритиковал ФИФА за скандальное разрешение легионерам украинских клубов самовольно приостанавливать контракты.

Сергей Палкин не оставляет попыток достучаться до здравого смысла руководителей ФИФА и наконец внести ясность, то есть изменить правила перехода игроков во время войны в Украине.

«У нас был один случай, когда клуб обратился в ФИФА. ФИФА назначила посредника, и этот посредник пытался заставить меня заплатить этому клубу. Я сказал: «Как я могу заплатить, если ФИФА разрешила уйти моему игроку. Я даже не могу его продать».

Также гендиректор «горняков» пожаловался на то, что с началом войны доходы клуба значительно уменьшились.

«В украинском футболе у нас сейчас нулевой доход. У нас нет продажи билетов, потому что стадионы пустые. Нет спонсорства, потому что все исчезли, и мы имеем нулевой доход от телевизионных прав. Как мы можем платить? Где брать деньги? 

ФИФА почти невозможно победить в суде, система настроена на это. Я не хочу, чтобы ФИФА относилась к нам так же, как к РФ и российским игрокам, потому что на данный момент они именно этим и занимаются», – цитирует Палкина сайт SportBusiness.

Экс-легионеры Шахтера. Фото: Фк Шахтер

Читайте также: «Смена тренера, скорее, выгодна Забарному»: эксперты разобрали, как приход Ираолы повлияет на будущее украинца в Борнмуте

  • В мае 2023 года ФИФА объявил о продлении сроком на один год действия знаменитого Annexe 7, позволяющего иностранным игрокам приостановить действующие контракты с украинскими клубами.
  • Из-за внедрения Annexe 7 Шахтер потерял более 50 миллионов евро.
  • В сезоне 2022/23 сразу семь легионеров Шахтера выступали за другие клубы на правах безвозмездной аренды из-за правил ФИФА.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.