Калиниченко дал прогноз на стартовый матч Шахтера в Лиге чемпионов против Шерифа

Андрей Пискун
Андрей Пискун
Просмотров 2223
Комментариев 0
Калиниченко дал прогноз на стартовый матч Шахтера в Лиге чемпионов против Шерифа
Максим Калиниченко, фото - google

Бывший хавбек Спартака и сборной Украины Максим Калиниченко высказался о шансах Шахтера в поединке против Шерифа в первом туре Лиги чемпионов.

По мнению Калиниченко, Шахтер не испытает проблем против молдавского клуба.

«К Шерифу в гости приезжает достаточно опытный еврокубковый боец. Донецкая команда сейчас показывает очень неплохой футбол. Она также по праву вышла в групповой этап. Были и у нее в квалификации тяжелые соперники, тот же Монако. Примечательно, что Шахтер попал снова почти в ту же самую группу, что и год назад. Ему снова попались мадридский Реал и Интер. Правда, третьим соперником у украинцев тогда была достаточно сильная гладбахская Боруссия.

Читайте также «После поездки в Африку я долгое время находился в шоке»: как украинцы работали в Шерифе «После поездки в Африку я долгое время находился в шоке»: как украинцы работали в Шерифе

Шериф пока, думаю, не находится на том же уровне, что и клуб из Бундеслиги. Но тяжелая группа снова предполагает то, что необходимо набирать очки в каждом матче, особенно с самым слабым противником в группе. Шерифу будет тяжело сдерживать эту бразильскую армаду у «горняков».

Опыт у Шахтера большой — только за счет него он может побороть своего сверхмотивированного соперника. К слову, Шериф уже успел продать одного из своих основных форвардов. Так что немного легче будет «горнякам» в этом матче. Мой вариант ставки здесь — победа Шахтера. Думаю, команда Де Дзерби справится с соперником достаточно спокойно», — приводит слова Калиниченко Vseprosport.

Читайте также «В Италии такие полузащитники, как Степаненко, уже не нужны»: объясняем, почему Тарас играет в Украине и не играет в Лиге чемпионов «В Италии такие полузащитники, как Степаненко, уже не нужны»: объясняем, почему Тарас играет в Украине и не играет в Лиге чемпионов

Шахтер сыграет против Шерифа сегодня в Тирасполе в 19:45 по киевскому времени. Напомним, что молодежка дончан уверенно расправилась со своими сверстниками из Шерифа.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.