«Калитвинцев будет работать не один год»: президент Полесья объяснился о трансфере хавбека Шахтера Тотовицкого

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1790
Комментариев 0
«Калитвинцев будет работать не один год»: президент Полесья объяснился о трансфере хавбека Шахтера Тотовицкого
Юрий Калитвинцев и Геннадий Буткевич (в центре). Фото: ФК Полесье

Сегодня, 10 февраля, в Турции матчем Полесье – Верес стартует второй розыгрыш турнира Winter Cup. Президент житомирского клуба Геннадий Буткевич поделился ожиданиями от предстоящего поединка.

Владелец Полесья Геннадий Буткевич поблагодарил военных и сообщил своим футболистам, что защитники Украины будут смотреть поединок с Вересом на передовой.

«Хочу поздравить участников турнира. Пойду в раздевалку к ребятам и буду говорить, что эта игра должна быть показательной для наших болельщиков, которые на передовой. Которые в плохих условиях на маленьких телевизорах будут смотреть игру. Спасибо им».

Также Буткевич прокомментировал информацию о возможном переходе полузащитника донецкого Шахтера Андрея Тотовицкого.

«По поводу Тотовицкого – это все слухи.

В прошлом сезоне Полесье провалилось в Первой лиге и были разговоры о возможном увольнении Юрия Калитвинцева мог быть уволен, однако по словам владельца клуба, он ни разу не думал об отставке главного тренера.

«Юрий Калитвинцев большой профессионал, я ему верю. Даже не задумывались, оставлять или не оставлять. Он профессионал и будет работать с командой не один год», – сказал Буткевич в эфире ютуб-канала «Футбол 2.0».

Первую часть сезона Полесье завершило на первом месте в турнирной таблице Первой лиги группы А. Весной команда Калитвинцева продолжит борьбу за путевку в УПЛ.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.