Калитвинцев возвращается в УПЛ: Полесье уничтожило Кремень и впервые вышло в элитный дивизион

Просмотров 1586
Полесье вышло в УПЛ. Фото: ФК Полесье

В воскресенье, 14 мая, житомирское Полесье на своем стадионе разгромило Кремень из Кременчуга со счетом 5:0 и за два тура до окончания сезона завоевало путевку в УПЛ.

В Житомире состоялся поединок шестого тура Первой лиги группы «Чемпионская», в котором местное Полесье принимало Кремень из Кременчуга.

Хозяева без проблем разобрались со своим соперником. В первом тайме Полесье забило три мяча в ворота Кремня. На шестой минуте счет открыл Грицук, который реализовал пенальти. На 22-й минуте Янаков удвоил преимущество,  в конце первого тайма отличился опытный форвард Будковский.

Во втором тайме подопечные Юрия Калитвинцева забили еще два мяча. На 49-й минуте забил Козак, а в конце игры отличился Микитюк.

Таким образом, Полесье уничтожило Кремень и за два тура до окончания сезона в Первой лиге завоевало путевку в УПЛ. Житомирская команда впервые в своей истории будет выступать в элитном дивизионе Украины.

В Первой лиге зелено-желтым осталось провести два матча:

• На выезде с Оболонью (22 мая)
  • На своем стадионе с ЛНЗ (27 мая).

Отметим, что главный тренер Полесье Калитвинцев ранее работал в УПЛ. Он непродолжительное время возглавлял донецкий Олимпик: с февраля по май 2021 года (10 матчей, одна победа, одна ничья и восемь поражений).

Напомним, что сын 55-летнего наставника Полесья Владислав Калитвинцев является игроком ФК Александрия.