Карпаты и Шахтер забили шесть мячей, поражение Полесья от Колоса: результаты матчей во Львове и Житомире

Аватар Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 7
1 голос
Карпаты и Шахтер забили шесть мячей, поражение Полесья от Колоса: результаты матчей во Львове и Житомире
Фото: ФК Шахтер

В воскресенье, 10 августа, в поединке второго тура Украинской Премьер-лиги львовские Карпаты сыграли вничью с донецким Шахтером, а житомирское Полесье проиграло ковалевскому Колосу.

Шахтер во Львове не обыграл местные Карпаты. Игра завершилась со счётом 3:3. Уже на 9-й минуте встречи донецкая команда повела в счете: Невертон обыгрался с Азаровым в стенку и реализовал выход на вратаря. Карпаты сумели восстановить равновесие в счете благодаря точному удару Невеса, которому ассистировал Альварес.

В середине первого тайма Шахтер во второй раз вышел вперед: Конопля ассистировал Элиасу, который с двух метров головой переправил мяч в сетку ворот хозяев.

На 77-й минуте Бруниньо пробил в проход Потрошителя и сравнял счет. Через пять минут Алиссон восстановил преимущество Шахтера в один гол, воспользовавшись передачей Бондаренко. На старте компенсированных минут Педросо завоевал мяч у Бондаря и выполнил подачу: Краснопир обыграл на втором этаже Матвиенко - 3:3.

Видео голов

В Житомире местное Полесье уступило Колосу со счетом 0:1.

Первый тайм прошел без забитых мячей, тогда как сразу после перерыва команда Руслана Костышина вышла вперед после дебютного гола в составе кузнецов от Юрия Климчука.

Видео гола

Чемпионат Украины

2-й тур

Карпаты – Шахтер – 3:3

Голы: Невертон, 9 (0:1). Невес, 18 (1:1). Кауан Эллиас, 23 (1:2). Бруниньо, 77 (2:2). Алисон, 82 (2:3). Краснопир, 90+1 (3:3).

Полесье – Колос – 0:1

Гол: Климчук, 47.

  • «Горняки» занимают третье место в турнирной таблице УПЛ с четырьмя очками, а Карпаты с одним набранным баллом идут на 12-й позиции.
  • В третьем туре львовяне 16 августа сыграют против Колоса (15:30), а дончане будут противостоять 17 августа Вересу (15:30).
  • Колос набрал шесть очков по итогам двух стартовых матчей и поднялся на второе промежуточное место турнирной таблицы УПЛ, тогда как Полесье имеет в своем активе три очка и занимает седьмую позицию.
  • В следующем, третьем туре Премьер-лиги кузнецы сыграют 16 августа против львовских Карпат (15:30), а житомиряне 17 августа померяются силами с ЛНЗ (18:00).