«Каштру мягкотелый. Де Дзерби провалил Лигу чемпионов»: известный телеведущий Бедняков назвал имя идеального тренера Шахтера

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 4929
Комментариев 0
«Каштру мягкотелый. Де Дзерби провалил Лигу чемпионов»: известный телеведущий Бедняков назвал имя идеального тренера Шахтера
Паулу Фонсека и Луиш Каштру, фото: ФК Шахтер

Популярный актер и ведущий Андрей Бедняков, являющийся ярым поклонником Шахтера, сравнил трех последних наставников команды.

Уроженец Мариуполя признался, что португалец Луиш Каштру виделся ему излишне слабохарактерным, а нынешний главный тренер Шахтера Роберто Де Дзерби, наоборот, отталкивает своей надмерной экспрессивностью.

Андрей Бедняков, фото: Instagram

А вот преемник Мирчи Луческу Паулу Фонсека, по мнению Беднякова, был тем человеком, который сочетал в себе все хорошие качества.

«Каштру мне не нравился, он мне казался слишком мягкотелым тренером. Де Дзерби сейчас чересчур [эмоциональный]. Фонсека для меня идеальное, наверное, сочетание. Хотя я очень радовался, когда пришел Де Дзерби. Во-первых, потому что ушел Каштру, во-вторых — это хороший тренер. Я смотрел игры Сассуоло, шикарно выбегали в контратаки. Играли с Интером, с Ювентусом — играли со всеми».

Читайте также «Я не был там счастлив»: экс-хавбек Шахтера назвал клуб, в котором ему не понравилась атмосфера «Я не был там счастлив»: экс-хавбек Шахтера назвал клуб, в котором ему не понравилась атмосфера

Бедняков считает, что итальянскому специалисту необходимо больше уважать Украину.

«В некоторых моментах мне не нравится, как ведет себя Де Дзерби, он очень сильно кричит. Это наша страна, я понимаю, что Италия может чуть отличаться, но это наше. Но как тренер он мне нравится. Я думаю, что он сделает команду».

Роберто Де Дзерби, фото: ФК Шахтер

Кроме того, ведущий назвал главный минус в работе Де Дзерби на сегодняшний день в стане донецкого клуба.

«Да он меня пока всем устраивает, кроме того, что мы провалили Лигу чемпионов. Я не знаю, кого здесь винить. Когда мы последний раз так играли в Лиге чемпионов? Да никогда. Поэтому я не могу сказать, что я за что-то виню Де Дзерби, нет. Я его считаю сильным тренером, я рад, что он у нас. Но пока я не понимаю».

Читайте также Донецкое воссоединение: лучший снайпер в истории Шахтера перешел в турецкий клуб к бывшему партнеру «горняку» Донецкое воссоединение: лучший снайпер в истории Шахтера перешел в турецкий клуб к бывшему партнеру «горняку»

Напоследок, Бедняков отметил качество, которым Фонсека отличался от Каштру.

«Фонсека мне очень нравился, видно было, что он был очень тактически подкован, что не было у Каштру, мне кажется», — признался Бедняков в эфире YouTube-канала «ОТДУШИВДУШУ».

Напомним, что Фонсека работал в Шахтере с 2016 по 2019 год. Каштру возглавлял оранжево-черных с 2019 по 2021. Де Дзерби работает с лета прошлого года, подписав двухлетний контракт.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.