Каштру о разгроме Миная: «Мы победили заслуженно, будущее Шахтера начинает строиться»

Просмотров 1458
Комментариев 0
 Каштру о разгроме Миная: «Мы победили заслуженно, будущее Шахтера начинает строиться»

Главный тренер Шахтера Луиш Каштру прокомментировал победу своей команды в скандальном матче против Миная и в целом оценил сезон.

Португальский тренер оранжево-черных считает, что его команда очень пострадала из-за коронавируса, что стало причиной не столь удачного выступления донецкого клуба в сезоне, как хотелось его болельщикам.

Читайте также В матче, который мог не состояться, Шахтер разгромил Минай В матче, который мог не состояться, Шахтер разгромил Минай

«Насчет того, что было до матча: это те вещи, которые не буду комментировать, я не могу это контролировать, интересует то, что показали на поле. У команды соперника были проблемы, мы должны постараться их понять.

Мы провели две разминки, это ненормально, вышли на поле позже, потеряли концентрацию, играли в низком темпе. Нам удался хороший второй тайм. Есть некоторые вещи, которые мы должны обдумать, но глобально – доволен, что удалось исправить не самый лучший первый тайм.

Баланс поправили на флангах, в целом все, что обсуждали в перерыве – все удалось. У нас были молодые ребята на поле, средний возраст полузащиты 19.8, я ими всеми доволен. Если я уйду из этого клуба, будущее у Шахтера есть», — приводит слова наставника Шахтера телеканал Футбол.

Читайте также Игроки Миная закрылись в раздевалке и отказываются выходить на матч против Шахтера Игроки Миная закрылись в раздевалке и отказываются выходить на матч против Шахтера

Не обошел стороной Каштру и обилие молодых игроков в сегодняшнем матче:

«Сейчас, когда вы думаете, что пять молодых игроков – мало, меня это радует. Потому что это все-таки признание работы, которая велась последние годы. Мы закончили матч с Трубиным, Додо, Корниенко, Судаковым, Маркосом Антонио, Тете, Фернандо и Вьюнником. Фантастическая работа молодых игроков и более возрастных ребят.

Много случаев COVID-19, много инфицированных игроков, много травм. Тем не менее, даже так мы выжили и показали отличную игра в Лиге чемпионов. Прошлый сезон был удачнее гораздо, но в этом – мы почти со всем справились».

Читайте также Цымбал о скандальном матче с Шахтером: «Разминку провели в подтрибунном помещении» Цымбал о скандальном матче с Шахтером: «Разминку провели в подтрибунном помещении»

Стоит отметить, что матч начался на 25 минут позже из-за сильно взлетевших котировок ставок на поражение ужгородского коллектива и увеличение желающих поставить на тотал больше 3,5, который в итоге сыграл.  

Шахтер гарантировал себе второе место, а Минай вылетел в первую лигу.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.