Катастрофа Реала: команда Лунина проиграла Сельте – какие шансы мадридцев выиграть Ла Лигу
Мадридский Реал потерпел поражение от Сельты в матче 15-го тура Ла Лиги и не смог сократить отставание от лидера Барселоны после шокирующего поражения 0:2 на «Бернабеу».
В воскресенье, 7 декабря, Реал дома проиграл Сельте (0:2) в поединке 15-го тура чемпионата Испании.
Команда Хаби Алонсо начала проигрывать в середине второго тайма благодаря потрясающему удару Виллиота Сведберга. Игроки Реала Фран Гарсия и Альваро Каррерас получили красные карточки, прежде чем Сведберг забил еще один гол в компенсированное время.
Украинский голкипер Реала Андрей Лунин провел весь матч в запасе.
Сенсационное поражение не позволило мадридцам сократить отставание от лидера Барселоны. Каталонцы имеют в своем активе 40 очков, а Реал – 36.
Букмекерские конторы Украины считают Барселону фаворитом чемпионства Ла Лиги. Шансы Реала оценивают вторым, а Вильярреала – третьим.
- Барселона – 1.60
- Реал – 2.40
- Вильярреал – 30.00
- Атлетико – 35.00
- Бетис – 250.00
Лунин в сезоне 2025/26 провел за команду один поединок: три пропущенных мяча. Контракт 26-летнего вратаря с мадридским клубом рассчитан до 30 июня 2030 года.
Уже в среду, 10 декабря, мадридцы примут Манчестер Сити в шестом туре Лиги чемпионов.