«Каждый раз записывал в своей книжке, что я делал неправильно»: Усик раскрыл секрет своих побед

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 5540
Комментариев 0
«Каждый раз записывал в своей книжке, что я делал неправильно»: Усик раскрыл секрет своих побед
Александр Усик. Фото: Google

Александр Усик объяснил, что помогает ему становиться в ринге лучше.

Чемпион мира по версиям WBA, WBO и IBF в супертяжелом весе Усик (19-0, 13 KO) рассказал, как работает над ошибками накануне реванша с Джошуа (24-2, 22 KO). 

Читайте также «Мне плевать на этого человека»: Усик признался, что сказал бы Путину при личной встрече «Мне плевать на этого человека»: Усик признался, что сказал бы Путину при личной встрече

Украинец признался, что много лет ведет специальную книжечку, куда выписывает все свои неудачные действия в ринге.

«Я пересматривал этот бой где-то восемь или девять раз. Каждый раз я записывал в своей книжке, которую веду уже много лет, что я делал неправильно. 

Я не записывал, что я делал правильно. Я записывал, что делал неправильно. Вспоминаю, что это был очень крутой, непростой поединок. Слава богу, я победил».

Читайте также «Смотрел на Усика, он выглядел истощенным и худым»: тренер Фьюри озвучил свой прогноз на реванш украинца с Джошуа «Смотрел на Усика, он выглядел истощенным и худым»: тренер Фьюри озвучил свой прогноз на реванш украинца с Джошуа

Также Усик сказал, что он с командой стараются сделать так, чтобы его ошибки исчезли из памяти и больше не повторялись в ринге.

«Тренер смотрел бой отдельно, я отдельно. Затем мы смотрим вместе и разбираем ошибки, которые делали. Хорошие вещи, которые мы делали, останутся, но нужно стереть из памяти плохие ошибки, которые мы делали. 

Конечно, мы с тренером и моей командой разбираем бой, что у нас получалось, но больше то, что не получалось, чтобы это стереть», — сказал Усик в интервью Tipsport.  

Читайте также «У каждого моего оппонента есть семья, которая очень за него переживает»: Усик ответил на вопрос, который тревожит фанатов бокса «У каждого моего оппонента есть семья, которая очень за него переживает»: Усик ответил на вопрос, который тревожит фанатов бокса

В сентябре прошлого года Усик решением судьей одержал победу над великобританским оппонентом и завоевал пояса WBA, IBF, WBO и IBO в супертяжелом весе. Реванш украинского боксера с Джошуа должен пройти в июне.

Читайте также «Это не кадры из кино, а реальность»: Кличко-старший сделал видео-обращение к украинцам из Бучи «Это не кадры из кино, а реальность»: Кличко-старший сделал видео-обращение к украинцам из Бучи

Напомним, что Усик принял решение покинуть Украину и службу в территориальной обороне ради поединка с Джошуа. Украинец считает, что таким образом он окажет большую помощь родине, которая страдает от российской агрессии.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.