«Кажется, Обамеянг счастлив в Челси»: Артета не смог избежать темы расставания с экс-капитаном Арсенала

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 8356
Комментариев 0
«Кажется, Обамеянг счастлив в Челси»: Артета не смог избежать темы расставания с экс-капитаном Арсенала
Пьер-Эмерик Обамеянг. Фото ФК Арсенал

Главный тренер Арсенала Микель Артета поделился ожиданиями от завтрашнего матча 15-го тура английской Премьер-лиги против соседей из Челси.

В воскресенье лидер АПЛ пожалует на «Стэмфорд Бридж», где Арсенал еще не проигрывал при Артете: три матча, две победы, одна ничья.

Коуч «канониров» перед матчем коснулся темы ухода из Арсенала Пьера-Эмерика Обамеянга, который прошлой зимой покинул команды после ссоры с Артетой. Спустя полгода, транзитом через Барселону, Обамеянг оказался в Челси.

«Всегда желаешь всем всего наилучшего, учитывая то, каким игроком был Обамеянг в команде, какую выполнял роль и насколько он был важен. 

Если футболист принимает решение перейти в другое место, он должен наслаждаться своей профессией. Кажется, он выглядит счастливым в Челси», – приводит слова Артеты football.london.

Напомним, Артета исключил из команды габонца, который полетел навестить больную мать во Францию, но не вернулся в расположение клуба вовремя, что повлекло за собой расторжение контракта с Обамеянгом.

Обамеянг защищал цвета Арсенала с 2018 по 2022 год. За четыре года в клубе провел 163 матча, забил 92 гола и отдал 21 ассист. 

Матч 15-го тура АПЛ Челси – Арсенал пройдет в воскресенье, 6 ноября. Начало – 14:00 по Киеву.

Читайте также Таблица коэффициентов УЕФА: антирекорд Украины, безвозвратные потери конкурентов и впечатляющий рывок Турции Таблица коэффициентов УЕФА: антирекорд Украины, безвозвратные потери конкурентов и впечатляющий рывок Турции
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.