Кейн – лучший в мире: форвард Баварии опередил Роналду, Мбаппе и Икарди

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 117
Комментариев 0
Кейн – лучший в мире: форвард Баварии опередил Роналду, Мбаппе и Икарди
Харри Кейн. Фото: ФК Бавария

Нападающий Баварии Харри Кейн добился еще одной индивидуальной награды. Английский футболист получил трофей за звание лучшего бомбардира в 2023 году.

Харри Кейн променял Тоттенхэм на Баварию во время прошлого летнего трансферного окна. Клуб из Мюнхена заплатил за представителя сборной Англии почти 100 миллионов евро, подписав с ним четырехлетний контракт.

Есть много признаков того, что первый сезон 30-летнего футболиста в Бундеслиге закончится для него большим разочарованием. Футболисты Баварии уже вылетели из Кубка Германии и вряд ли смогут защитить свой титул чемпиона Германии. Единственное, что остается в игре – это победа в Лиге чемпионов.

Тем не менее, у Кейна есть повод для радости. Благодаря высокой результативности англичанина он получил награду от Международной федерации футбольных историков и статистиков как лучший бомбардир 2023 года. В прошлом году игрок Баварии забил 38 мячей.

Позади Кейна оказались Килиан Мбаппе и Криштиану Роналду. Оба завершили год с 34 голами. Следующие места заняли Сантьяго Гименес и Мауро Икарди.

  • В текущем сезоне Бундеслиги представитель Англии провел 27 матчей и записал на свой счет 31 гол. 
  • У нападающего еще есть шанс побить рекорд Роберта Левандовски. В сезоне-2020/21 бывший игрок Баварии забил 41 мяч. Для этого ему понадобилось всего 29 матчей.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.