Кейн отреагировал на расизм в адрес игроков Англии, не забивших пенальти в финале Евро-2020

Просмотров 2611

Сборная Англии в финале чемпионата Европы уступила Италии (1:1, 2:3). Игроки «трех львов» Букайо Сака, Маркус Рэшфорд и Джейдон Санчо подверглись оскорблениям на почве расизма в соцсетях после нереализованных послематчевых одиннадцатиметровых.

Форвард Тоттенхэма и сборной Англии Гарри Кейн встал на защиту своих партнеров по команде.

«Три парня, прекрасно игравшие все лето, набрались храбрости для того, чтобы пробить с точки в решающий момент. Они заслужили поддержку, а не гнусные расистские комментарии. Если вы оскорбляете кого-либо в соцсетях, то вы не фанат Англии, такие болельщики нам не нужны», – написал Кейн в Twitter.

Напомним, что Англия открыла счет на «Уэмбли» уже на второй минуте матча благодаря голу Люка Шоу, но во втором тайме Леонардо Бонуччи восстановил паритет. А в серии пенальти сборная Италии одержала победу и завоевала заветный трофей.