Кейн с Баварией вошел в историю в Лиге чемпионов: такого матча не было уже 33 года

Просмотров 85
Харри Кейн. Фото: ФК Бавария

Поединок первого тура Лиги чемпионов между мюнхенской Баварией и загребским Динамо победой хозяев со счетом 9:2. Харри Кейн был бесспорным героем, забив четыре мяча.

Английский форвард Баварии Харри Кейн сразу вошел в историю соревнований. Никто до него не делал хет-трика только благодаря пенальти. И это был не единственный исторический момент в матче.

Вряд ли, что кто-то ожидал такого разгрома в начале этапа Лиги чемпионов. После перерыва Бавария на мгновение вздрогнула: два быстрых гола загребского Динамо сделали счет 3:2. А дальше... Баварцы добавили еще шесть мячей, благодаря которым этот вечер надолго запомнится болельщикам. И не только они.

Кейн забил за Баварию целых четыре гола. Три из них были забиты с пенальти. Согласно статистическому профилю MisterChip в Twitter, впервые в истории один игрок забивает три пенальти в матче Лиги чемпионов.

Команда Венсана Компани стала первой командой, забившей 60 голов с пенальти в Лиге чемпионов. И сам Кейн тоже вошел в историю своей страны. Он стал четвертым англичанином, забившим четыре гола в одном матче европейской элиты, и первым с 1991 года.

Алан Смит тогда забил за Арсенал четыре мяча. Ранее это сделали Рэй Кроуфорд за Ипсвич Таун в 1962 году (пять голов) и Деннис Вайоллет за Манчестер Юнайтед в 1956 году.