Фонсека провел первый матч во главе Милана в Лиге чемпионов: команда экс-тренера Шахтера проиграла Ливерпулю

Просмотров 73
Милан – Ливерпуль – 1:3. Фото: ФК Ливерпуль

Матч первого тура общего этапа Лиги чемпионов, в котором итальянский Милан под руководством бывшего главного тренера донецкого Шахтера Паулу Фонсеки принимал английский Ливерпуль, состоялся 17 августа и завершился волевой победой гостей (3:1).

Милан проиграл Ливерпулю в домашнем поединке первого тура общего этапа Лиги чемпионов, который состоялся на миланском стадионе «Сан Сиро» во вторник, 17 сентября (1:3).

Это был первый матч хозяев в самом престижном еврокубковом турнире под руководством португальского специалиста Паулу Фонсеки, который ранее возглавлял Шахтер.

Милан вышел вперед уже на второй минуте благодаря точному удару американского нападающего Кристиана Пулишича, которого после быстрой контратаки вывел на ударную позицию звездный испанский форвард Альваро Мората.

Гости захватили игровую инициативу и забили два мяча в ответ к перерыву – центрбеки англичан, француз Ибраима Конате и нидерландец Вирджил Ван Дейк, замкнули навесы со стандартов в исполнении фланговых защитников, Трента Александра-Арнольда и Константиноса Цимикаса соответственно.

На 60-й минуте Фонсека получил желтую карточку за несогласие с решением норвежского арбитра Эспена Эскоса, который не поставил пенальти после падения Мораты в штрафной площади соперника.

Спустя семь минут «мерсисайдцы» провели быструю контратаку, которую с передачи нидерландца Коди Гакпо завершил венгерский хавбек Доминик Собослаи.

В компенсированное время на замену в составе команды Арне Слота вышел звездный итальянский форвард Федерико Кьеза, который провел свой дебютный матч после перехода из туринского Ювентуса в летнее трансферное окно.

Лига чемпионов. Общий этап. Первый тур

Милан (Италия) – Ливерпуль (Англия) – 1:3

Голы: Пулишич, 3 (1:0), Конате, 23 (1:1), Ван Дейк, 41 (1:2), Собослаи, 67 (1:3)

• Следующий матч команда Фонсеки проведет против действующего чемпиона, Интера, в рамках пятого тура итальянской Серии А в воскресенье, 22 сентября.
  • Во втором туре общего этапа Лиги чемпионов Милан сыграет на выезде с немецким Байером 1 октября.
  • 51-летний Фонсека возглавлял Шахтер с 2016-го по 2019 год и завоевал с «горняками» семь трофеев – по три чемпионства и Кубка и один Суперкубок Украины.