Кепа и Куртуа отыграли последний матч Реала в Ла Лиге: Лунин со скамьи смотрел игру с Бетисом

Просмотров 130
Тибо Куртуа. Фото ФК Реал

Реал провел последний матч в сезоне Ла Лиги против Бетиса и сыграл вничью. Тибо Куртуа и Кепа Аррисабалага разделили игровое время в воротах мадридцев.

В субботу, 25 мая, Реал на своем поле сыграл матч 38-го тура Ла Лиги с Бетисом. Поединок закончился вничью со счетом 0:0.

В стартовом составе мадридцев вышел Тибо Куртуа, а на 63-й минуте его заменил Кепа Аррисабалага, который провел свои последние минуты в футболке клуба. Андрей Лунин остался на скамейке запасных.

В створ ворот Реала было нанесено три удара – два из них парировал Куртуа, и еще один взял на себя Кепа. При этом было и два пропущенных гола, но они были забиты с нарушением правил.

Команда Карло Анчелотти завершила сезон в Примере с 95-ю набранными баллами и всего одним поражением (Атлетико, 1:3), выиграв титул Ла Лиги.

Бетис, в свою очередь, занял седьмую строчку и квалифицировался в Лигу конференций, заработав 57 очков.

• Куртуа после травм колен успел выйти в четырех поединках, не пропустив ни одного мяча.
  • Кепа провел 20 матчей во всех турнирах: 18 голов пропущено, восемь игр «на ноль». Испанец находился в Реале на правах аренды из Челси.
  • Лунин вышел на поле 31 раз во всех соревнованиях: 32 мяча пропустил и имеет 12 «сухих» матчей.

Первого июня в Лондоне на стадионе «Уэмбли» Реал сыграет против дортмундской Боруссии в финале Лиги чемпионов.