Кьеза возмущен арбитражом россиянина Карасева в полуфинале Лиги наций с Испанией

Просмотров 788
Федерико Кьеза. Фото: Twitter

Нападающий сборной Италии Федерико Кьеза раскритиковал судейство Сергея Карасева в полуфинальном матче Лиги наций с Испанией (1:2).

Рефери в первом тайме показал две желтых карточки защитнику «Скуадры Адзурры» Леонардо Бонуччи, оставив команду Роберто Манчини вдесятером на весь второй тайм.

«Я считаю, что арбитр был очень суров с Бонуччи, потому что я никогда не видел на международном уровне такой бессмысленной желтой карточки за несогласие с решением судьи.

Я считаю, что первая желтая Бонуччи — это ошибка. Леонардо — капитан команды. Он имеет право получить больше информации от арбитра», — цитирует Кьезу Football Italia.

Читайте также Видеообзор матча Италия — Испания — 1:2: дубль Торреса в полуфинале Лиги наций прервал серию из 37 матчей без поражений Видеообзор матча Италия — Испания — 1:2: дубль Торреса в полуфинале Лиги наций прервал серию из 37 матчей без поражений

Сборная Италии прервала свою 37-матчевую рекордную серию без поражений. Подопечные Роберто Манчини одержали 29 побед и семь раз сыграли вничью.

В последний раз Италия проигрывала в сентябре 2018 года. Тогда итальянцы также в Лиге наций уступили сборной Португалии со счетом 0:1.

Второй полуфинал Лиги наций Бельгия — Франция состоится 7 октября. Встреча начнется в 21:45 по киевскому времени.