«Хачериди получал от Шовковского за несерьезное отношение»: экс-защитник Динамо допускает прощание с Луческу

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 2730
Комментариев 0
«Хачериди получал от Шовковского за несерьезное отношение»: экс-защитник Динамо допускает прощание с Луческу
Мирча Луческу и Александр Шовковский, фото: ФК Динамо

Экс-защитник Динамо Горан Попов высказал свое мнение о назначении Александра Шовковского на пост исполняющего обязанности главного тренера бело-синих.

Горан Попов заявил, что еще во времена игровой карьеры в Динамо замечал у Александра Шовковского тренерские черты.

«Когда мы играли вместе, Шовковский поддерживал команду и говорил, что нужно делать на поле. У него есть качества, чтобы быть хорошим тренером. Он может создать в команде хорошую атмосферу, чтобы футболисты были довольны, и команда чувствовала себя как семья.

Бывший футболист верит и в Мирчу Луческу, который временно отошел от дел из-за проблем со здоровьем.

«Не могу сказать, что Луческу должен уходить. Я полтора месяца назад приезжал к Динамо на сборы и видел, что человек работает. Не вижу никакой разницы между нынешним Луческу и прежним. У него есть качества, чтобы многое сделать с этой командой, если позволит ситуация».

Возвращаясь к Шовковскому во главе Динамо, Попов видит вариант, при котором тот может стать полноценным тренером команды.

«Если у тренера хорошие результаты, то его не меняют. Если он поднимет команду выше, никогда не знаешь, что будет завтра».

Главным плюсом Шовковского экс-динамовец видит железную дисциплину.

«Я верю в Шовковского. Он не позволит, чтобы какой-то футболист шутил на поле. Были моменты, когда Хачериди, или другие футболисты несерьезно относились к делу, то потом получили в раздевалке и никогда так больше не поступали», – сказал Попов в интервью Футбол TIME.

Напомним, что Попов выступал вместе с Шовковским за Динамо с 2010 по 2012 гг. За команду он провел 56 матчей, в которых забил два гола и сделал три результативные передачи.

Шовковский во главе Динамо дебютирует в пятницу, 28 апреля. Команда в гостях сыграет с Металлистом в рамках 23-го тура УПЛ.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.