Хет-трик Филиппова уничтожил Шахтер: «горняки» упустили победу над Александрией, выигрывая 2:0

Просмотров 47
Александрия - Шахтер. Фото ФК Александрия

В первом поединке четвертого тура украинской Премьер-лиги Александрия создала камбэк и переиграла действующего чемпиона Украины донецкий Шахтер (4:3).

Поединок в Александрии свой статус центрального в туре оправдал вполне. Уже в первом тайме зрители стали свидетелями четырех голов на любой вкус.

Началось для хозяев поля все хуже не придумаешь: уже первую атаку Шахтера ударом головой замкнул бывший игрок киевского Динамо Артем Шабанов, который отметился эпическим автоголом.

И не прошло и десяти минут, как тот же Шабанов помог Крыськиву забить первый гол в сезоне. Именно от Артема мяч срикошетил так, что отбить его Георгий Ермаков не сумел.

Однако, когда показалось, что Александрия уже и мечтать о хотя бы ничьей не может, парни Руслана Ротаня еще до перерыва ответили Шахтеру своими двумя результативными ударами.

Сперва отличился Александр Филиппов, затем роскошный дальний удар удался Ивану Калюжному.

А после перерыва Александрия и вовсе шокировала команду Марино Пушича тем, что сумела выйти вперед. За игру рукой Валерия Бондаря в собственной штрафной площади голом с пенальти Шахтер наказал Филиппов.

Да и это был не предел. Почувствовав вкус крови Александрия бросилась добивать действующего чемпиона УПЛ и неудержимый Филиппов, который выскочил один на один с Дмитрием Ризныком, оформил хет-трик и окончательно добил Шахтер.

▶️ Видео голов матча Александрия – Шахтер смотрите по ССЫЛКЕ

Однако, отставание до минимума все же сократил Педриньона на пятой добавленной минуте.

• Заметим, что Шахтер не пропускал четыре гола в УПЛ с 2016 года, когда Днепр сокрушил «горняков» со счетом 4:1.
  • В следующем туре команда Руслана Ротаня также дома будет принимать колос из Ковалевки. Поединок запланирован на 31 августа, начало игры в 15:30.
  • Шахтер в туре номер пять на выезде сыграет против бронзового призера УПЛ Кривбасса. Матч в Кривом Роге пройдет 1 сентября и начнется в 18:00.