Хитрый Реал и Шахтер: топ-клуб ведет переговоры по трансферу таланта «горняков», пытаясь уменьшить сумму вдвое

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 1841
Комментариев 0
Хитрый Реал и Шахтер: топ-клуб ведет переговоры по трансферу таланта «горняков», пытаясь уменьшить сумму вдвое
Винисиус Тобиас, фото: ФК Реал

Правый защитник Шахтера Винисиус Тобиас на данный момент находится в Реале, где выступает на правах аренды, рассчитанной до конца текущего сезона.

С началом полномасштабной войны в Украине Винисиус Тобиас был арендован Реалом до лета 2023 гола с опцией выкупа за 18 миллионов евро.

Все это время молодой бразилец выступает в Кастилье – резервной команде «сливочных» под руководством Рауля. Хотя летом Тобиасу дали возможность дебютировать за основу Реала в одном из товарищеских матчей.

Defensa Central сообщает, что «королевский клуб» считает завышенной цену на защитника, но при этом полагает, что молодой исполнитель может иметь большой потенциал в их команде. Поэтому Реал уже ведет переговоры, чтобы попытаться снизить эту цифру, которую европейские чемпионы хотят уменьшить до 8-10 миллионов.

В противном случае мадридцы хотят продлить аренду футболиста на год-два. В текущем сезоне 18-летний Тобиас провел за Кастилью 11 матчей во всех турнирах, записав в актив одну голевую передачу.

Напомним, что Шахтер приобрел Винисиуса у Интернасьоналя за шесть миллионов евро. Минувшей зимой бразилец присоединился к «горнякам», прошел с ними сборы, но так и не успел дебютировать в официальных играх. Его контракт с дончанами рассчитан до 30 июня 2026 года.

Читайте также «Мудрик – один из лучших в Лиге чемпионов»: легенда Ливерпуля Каррагер прогнозирует битву за таланта Шахтера «Мудрик – один из лучших в Лиге чемпионов»: легенда Ливерпуля Каррагер прогнозирует битву за таланта Шахтера
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.