Хлань забил гол и оформил ассист за Лехию: видео результативных действий украинского хавбека

Просмотров 214
Максим Хлань. Фото: ФК Лехия

Украинский полузащитник гданьской Лехии Максим Хлань отметился двумя результативными действиями в домашнем матче 20-го тура второго польского дивизиона против плоцкой Вислы (3:1).

Лехия обыграла Вислу из Плоцка в домашнем поединке 20-го тура второй польской лиги, который состоялся в Гданьске в субботу, 17 февраля (3:1).

В стартовом составе хозяев вышли трое украинцев – голкипер Богдан Сарнавский и хабеки Максим Хлань и Иван Желизко.

На 15-й минуте встречи Хлань отдал результативную передачу на словацкого форварда Томаша Бобчека, который открыл счет. Спустя 15 минут Максим забил сам и удвоил преимущество своей команды.

Хлань провел на поле 73 минуты игрового времени, после чего был заменен при счете 3:0 на полузащитника Филипа Сыпека. Сарнавский и Желизко провели полный матч.

Чемпионат Польши. Второй дивизион. 20 тур

Лехия – Висла – 3:1

Голы: Бобчек, 15 (1:0), Хлань, 30 (2:0), Мена, 60 (3:0), Хишпански, 87, с пен. (3:1)

• 21-летний Хлань перешел в Лехию в сентябре из луганской Зари в статусе свободного агента, провел в текущем сезоне 13 матчей, забил два гола и сделал две результативные передачи.
  • Лехия сыграла 20 поединков, набрала 35 очков и занимает третье место в турнирной таблице второй польской лиги.
  • В следующем туре гданьская команда сыграет на выезде против Знича в воскресенье, 25 февраля.