Хобленко оформил первый хет-трик за норвежский Стабек

Просмотров 2569

24 мая украинский бомбардир дебютировал в матче против Хаугесунна, а уже сегодня – отличился первыми забитыми мячами.

Сегодня Стабек провел товарищеский поединок против Шейда, который выступает в третьем по силе дивизионе Норвегии.

Нападающий Днепр-1, выступающий за Стабек в аренде, вышел в основном составе и забил дважды уже в первом тайме – на перерыв команды ушли при счете 3:1 в пользу команды украинского форварда.

После перерыва на гол Шейда ответил все тот же Хобленко, установив окончательный счет – 4:2 в пользу Стабека, который сейчас идет на девятом месте чемпионата Норвегии.

27-летний Алексей Хобленко уже пробовал себя за границей. В сезоне 17/18 польский Лех заплатил 100 000 евро Черноморцу за аренду украинца, а сезоном позже Хобленко сменил одесситов на белорусское Динамо из Бреста.