Хобленко передал привет ВСУ: видео дебютного гола украинца в чемпионате Эстонии, который принес Левадии победу над Нарвой

Артем Войцеховский
Просмотров 945
Алексей Хобленко. Фото: Левадия

На 53-й минуте украинский нападающий забил единственный мяч в поединке.

Вчера Левадия в перенесенном матче четвертого тура чемпионата Эстонии на выезде обыграла Нарву-Транс. Минимальную победу гостям принес гол украинца Алексея Хобленко – 1:0.

Читайте также «Рад, что я первый украинец в Атлетике»: «Иньеста» из Днепра-1 после бомбежек попал в Бильбао «Рад, что я первый украинец в Атлетике»: «Иньеста» из Днепра-1 после бомбежек попал в Бильбао

После взятия ворот Хобленко продемонстрировал на камеру футболку с надпиью «Слава ВСУ! Путин – фашист».

Наш нападающий, который, к слову, является самым ценным игроком своей команды по версии Transfermarkt (600 тысяч евро), отличился на 53-й минуте, а уже шесть минут спустя уступил свое место на поле эстонцу Роберту Кирссу. Полузащитник Артем Щедрый в заявку на игру не попал.

После восьми туров команда нашего нападающего занимает второе место в турнирной таблице, уступая всего два очка Флоре.

Хобленко, который зимой стал полноценным игроком Кривбасса, выступает за Левадию на правах аренды. Соглашение рассчитано до конца сезона. На счету украинца один гол в четырех играх.

Читайте также «Колись Петраков зняв із себе куртку, дав мені та сказав: «На, малий, носи»: Володимир Бондаренко – про крах Таврії «Колись Петраков зняв із себе куртку, дав мені та сказав: «На, малий, носи»: Володимир Бондаренко – про крах Таврії

Щедрый, контракт которого также принадлежит криворожскому клубу и который переехал в Эстонию на тех же условиях, провел всего два матча в местном чемпионате, но также успел отметиться голом.