Холанд покорил отметку в 21 гол в сезоне и помог своей Боруссии избежать поражения в Кельне

Просмотров 4898

«Шмели» начали за здравие, но не досчитались двух очков.

В 26 туре Бундеслиги Боруссия Дортмунд приехала в гости к Кельну, намереваясь отомстить за домашние поражение 1:2 в первом круге чемпионата, однако дубль и личный рекорд Эрлинга Холанда не помогли команде – матч закончился вничью, подарив зрителям «валидольную» концовку.

Норвежец открыл счет уже на третьей минуте матча с паса Эмре Джана, причем этот гол стал для него 20-м в текущем розыгрыше Бундеслиги – Эрлинг впервые в карьере достиг этой отметки.

На 31-й минуте Холанд мог оформлять дубль, но его удар пришелся «в молоко», а уже спустя минуту в ворота Боруссии был назначен 11-метровый после просмотра VAR: Джуд Беллингхем получил желтую карточку, а Ондрей Дуда развел мяч и Хитца по разным углам.

Читайте также Экс-капитан Боруссии сравнил Левандовски и Холанда: «Оба настоящие хищники» Экс-капитан Боруссии сравнил Левандовски и Холанда: «Оба настоящие хищники»

До середины второго тайма больше моментов создавал Кельн, один из них вылился в прекрасный мяч Исмаила Якобса на 65-й минуте, после чего Эрлинг Холанд неоднократно мог делать дубль, но ему не везло: мяч после его ударов дважды попадал в штангу.

На 90-й минуте норвежцу, наконец, повезло: Холанд вколотил мяч в сетку ворот Кельна с передачи Кнауффа.

После этой ничьей Боруссия Д набирает 43 очка, но остается на пятом месте турнирной таблицы, отставая от зоны ЛЧ на 4 пункта, тогда как Кельн со своими 23 очками и 14-м местом находится в опасной близости от зоны вылета.