Холанд совершил дорогую покупку: форвард Ман Сити потратил целое состояние – очень необычная инвестиция

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 461
Комментариев 0
Холанд совершил дорогую покупку: форвард Ман Сити потратил целое состояние – очень необычная инвестиция
Эрлинг Холанд. Фото: Getty Images

Один из лучших футболистов мира Эрлинг Холанд несколько дней назад совершил необычную покупку. Норвежский нападающий Манчестер Сити потратил семь миллионов евро.

Текущий сезон английской Премьер-лиги сложился для Эрлинга Холанда очень удачно. 23-летний нападающий провел 16 матчей, забил 14 голов и отдал четыре голевые передачи.

В среду, 31 января, норвежец вернулся в строй после травмы. В матче против Бернли (3:1) он провел на поле 19 минут. В СМИ о нем много говорят по другой причине.

По данным портала Finansavisen, несколько дней назад Холанд купил себе частный самолет. В руки звезды Манчестер Сити попал бизнес-джет Pilatus PC 12. Предполагается, что норвежский футболист заплатил за самолет около семи миллионов евро.

Иностранные СМИ отмечают, что это не первая подобная покупка Холанда. В 2021 году чемпион Англии стал обладателем самолета Piper M600.

Представитель сборной Норвегии преуспевает не только на поле, но и за его пределами. В прошлом году Холанд и его отец купили акции норвежской судостроительной компании Hoegh Autoliners. Несколько недель назад игрок продал часть своих акций, на которых заработал целых 1,3 миллиона евро.

  • Холанд выступает за Манчестер Сити с июля 2022 года. 
  • Форвард уже провел 76 матчей за «горожан», забив 71 мяч и отдав 14 результативных передач.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.