Хорватию лучше не злить: финалисты прошлого Мундиаля разгромили Канаду, которая забила исторический гол

Просмотров 1646
Андрей Крамарич. Фото: ФИФА

В воскресенье, 27 ноября, национальные сборные Хорватии и Канады провели матч второго тура группового этапа чемпионата мира 2022, в котором хорваты добыли волевую победу со счетом 4:1.

• Хорватия и Канада провели первую очную встречу.
  • Сборная Канады потерпела второе подряд поражение на ЧМ-2022
  • Первый дубль на чемпионатах мира впервые в своей карьере оформил Андрей Крамарич.

Сборная Канада уже на второй минуте открыла счет. Подачу с правого фланга от Бьюкенена головой в центре штрафной завершил Дэвис. Для сборной Канады это первый гол на чемпионатах мира.

На 26-й минуте хорваты сравняли счет, но арбитр отменил взятие ворот из-за вне игры. Однако очередная атака завершился голом в ворота сборной Канады. На 36-й минуте Перишич с левого фланга тонко сыграл в штрафную на Крамарича, и партнер пробил низом в дальний.

Сборная Хорватия не собиралась останавливаться и еще до перерыва вышла вперед. Ливая получил передачу, обыграл вратаря и отправил мяч в нижний угол.

⚽️ Видео всех голов матча можно посмотреть в Telegram-канале FanDay.net

В начале второго тайма Канада имела прекрасный шанс сравнять счет. Осорио прокинул себе мяч на правый фланг штрафной, после чего пробил мимо дальней стойки.

На 54-й минуте Крамарич в центре штрафной целил в дальний угол в завершение прострела Модрича с правого фланга, но голкипер сборной Канады Борян чудом дотянулся до мяча.

И все же Крамарич добился своего. На 70-й минуте хорватский форвард оформил дубль, воспользовавшись прекрасной передачей Перишича.

В конце матча сборная Хорватии имела два шанса, однако вратарь канадцев дважды спас свои ворота после ударов Перишича и Брозовича. Однако в компенсированное время еще один мяч влетел в ворота Канады, отличился Майер.

Сборная Хорватия набрала четыре очка и занимает первое место в группе. Канада на четвертой строчке (ноль очков).

В третьем туре Бельгия сыграет с Хорватией, а Марокко встретится с Канадой. Оба матча пройдут первого декабря.

Читайте также Проигрывал украинцам, чтобы обыграть Бельгию на ЧМ: история автора важнейшего гола Марокко Абдельхамида Сабири Проигрывал украинцам, чтобы обыграть Бельгию на ЧМ: история автора важнейшего гола Марокко Абдельхамида Сабири