«Хотел бы играть в Металлисте, но на данный момент я футболист Шахтера»: Судаков раскрыл неожиданную мечту

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 9483
Комментариев 0
«Хотел бы играть в Металлисте, но на данный момент я футболист Шахтера»: Судаков раскрыл неожиданную мечту
Георгий Судаков. Фото: ФК Шахтер

Полузащитник Шахтера Георгий Судаков однажды хочет попробовать свои силы в возрожденном Металлисте.

19-летний футболист откровенно сказал, что желает вернуться в Харьков, где когда-то начинал свой путь в большом футболе:

«Хочу ли я когда-то вернуться в Металлист? Если честно, да, хотел бы. Потому что эта атмосфера у меня отложилась в памяти. Это мечта почти с самого детства» «Я и за Шахтер болел, но, когда я попал в структуру Металлиста…

Выводил футболистов, подавал мячи. Атмосфера на стадионе мне настолько запомнилась, что в этот момент у меня в голове была только одна мысль — первая команда Металлиста играет на ОСК «Металлист», хочется быть тут, в Харькове».

Для игрока сборной Украины вернуться в Металлист входит в перечень главных жизненных мечтаний:

«Конечно же, я бы хотел играть в Металлисте, но на данный момент я футболист Шахтера. Я рад. Шахтер — это топ-клуб на протяжении больше 20-ти лет. Я не жалею, что я в Шахтере.

Но если так уже смотреть, то я бы хотел [вернуться в Металлист, — Fanday]. Это одна из мечтаний», – рассказал Судаков о своих желаниях в эфире программы на Youtube-канале Sport Arena.

Судаков воспитывался в академии Металлиста с 2014-го по 2016 год. После расформирования харьковской команды игрок отправился продолжать улучшать свой футбол в академию Шахтера, где и дебютировал во взрослом футболе в 2018 году.

Читайте также «Ходил зажатый, я с ним боялся даже поздороваться»: Судаков назвал главное отличие между Де Дзерби и Каштру в Шахтере «Ходил зажатый, я с ним боялся даже поздороваться»: Судаков назвал главное отличие между Де Дзерби и Каштру в Шахтере

В мае 2021 года Александр Ярославский известил общественность, что Металлист возрождается. Спустя полгода харьковчане уверенно идут на первом месте Первой лиги, с высокой вероятностью пробиться в УПЛ, а также вышли в четвертьфинал Кубка Украины, где сыграют с Зарей (1 марта).

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.