«Хотел бы работать со Скрипником как можно дольше»: дебютант Ворсклы – о доверии тренера к молодежи

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 1179
Комментариев 0
«Хотел бы работать со Скрипником как можно дольше»: дебютант Ворсклы – о доверии тренера к молодежи
Дмитрий Черныш. Фото: Instagram

Хавбек Ворсклы Дмитрий Черныш после рестарта УПЛ получил шанс проявить себя в команде Виктора Скрипника. 18-летний футболист перед паузой дебютировал в большом футболе.

Черныш в интервью Football.ua поделился воспоминаниями о дебютном матче за первую команду Ворсклы против Вереса (2:2), в котором привез пенальти, а Павел Исенко дважды парировал удар Дмитрия Клеца с одиннадцатиметровой отметки.

«Перед игрой с Вересом очень хорошо тренировался, все удавалось. Наверное, Виктор Анатольевич тоже почувствовал, что меня можно выпустить. Дебют получился неоднозначный. Будто неплохо играл, но привез пенальти на 90 минуте. Хотя я не согласен с тем решением арбитра.

Тренеры в других клубах бывают повышающими голос. Скрипник себе такого не разрешает. От него поступает такое спокойствие, очень приятно в такой интеллигентной обстановке работать. Много внимания тактике, подготовке к конкретному сопернику. Хотел бы работать с ним как можно дольше», – сказал Черныш.

18-летний Черныш после рестарта УПЛ провел две игры за Ворсклу. Контракт молодого полузащитника действует до конца сезона.

В настоящее время Ворскла с 20 очками в активе идет девятой в турнирной таблице УПЛ. 1 апреля команда Виктора Скрипника возобновит сезон матчем против Александрии.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.