«Хотел закончить, но жизнь распорядилась по-другому»: Пятов о важности его 100-го матча в сборной Украины

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 3342
Комментариев 0
«Хотел закончить, но жизнь распорядилась по-другому»: Пятов о важности его 100-го матча в сборной Украины
Андрей Пятов. Фото УАФ

Капитан сборной Украины Андрей Пятов рассказал о важности юбилейного матча в сборной Украине.

Андрей Пятов поделился, что для него была важна победа в этом матче, он переживал за результат.

«Для меня была важна победа. Я понимал, что мне выпал шанс. Я хотел закончить со сборной, но жизнь распорядилась по-другому. Я отдавался полностью, и понимал, что у нас шансы хорошие и все зависит только от нас. Поэтому переживал за результат.

Вчера после игры Андрей Николаевич (Шевченко) поздравил с 100 матчем, мне было приятно».

Напомним, в мае этого года Пятов заявил, что заканчивает свои выступления в составе сборной Украины. Однако, уже в августе Андрей вынужден был вернуться. 

Перед матчами отбора на ЧМ-2022 с Казахстаном и Францией из-за травм сборная потеряла сразу двух основных вратарей – динамовца Георгия Бущана и «горняка» Анатолия Трубина.

Читайте также «Титаник», крейсер «Аврора» или броненосец «Потемкин»: куда плывет корабль Петракова «Титаник», крейсер «Аврора» или броненосец «Потемкин»: куда плывет корабль Петракова

Также Андрей прокомментировал свои действия на поле во время матча. По итогу он не довольным своей игрой, даже несмотря на то, что сделал несколько эффектных сейвов по ходу матча.

«Не сказал бы, что я собой удовлетворен. Я самокритичен к себе, было пару моментов, где я неправильно сыграл. Это футбол, я не видел еще людей, которые не делают ошибки. Пару раз я оказывался в полупозиции. Я ждал отскока, было мокрое поле, но мяч почему-то не скользил ко мне. Я выбегал, и хорошо, что все так для нас заканчилось. Но это могло превратиться в ошибки», – сказал Пятов в эфире программы «Великий футбол».

Напомним, матч отбора на Чемпионат мира 2022 между сборными Украины и Финляндии закончился со счетом 2:1.

Эта победа позволила команде Петракова вернуться на второе место в турнирной таблице и сохранила команде шансы на выход в финальную часть турнира. На данный момент сине-желтые имеют восемь очков в активе.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.