Киевское дерби за выход в УПЛ: Оболонь в первом матче оказалась сильнее Левого берега

Просмотров 88
Оболонь - Левый берег. Фото УПЛ

В первом поединке плей-офф за место в украинской Премьер-лиге на сезон 2024/25. Оболонь в киевском дерби с минимальным счетом переиграла Левый берег (1:0).

Первый тайм дерби между Оболонью и Левый берегом, которое уже окрестили киевским дерби спальных районов, голами зрителей не порадовал.

Наиболее реальную возможность впервые изменить нули на табло имел полузащитник «аистов» Андрей Спиваков. Он классно замыкал головой навес от углового флажка, но «пивоваров» выручил их сверхопытный вратарь Александр Рыбка.

Как оказалось впоследствии, это был единственный удар в створ ворот на две команды за первые 45 минут!

А после перерыва Оболонь все же наработала на удар в створ ворот соперника и он сразу же трансформировался в гол. Затяжной розыгрыш углового точным ударом завершил полузащитник Тарас Мороз.

В конце концов, точный удар Мороза так и стал единственным в напряженном столичном дерби, где было очень много борьбы и мало голов.

• Ответный поединок между Левым Берегом и Оболонью пройдет в воскресенье, 2 июня.
  • Левый Берег финишировал на третьем месте в турнирной таблице Первой лиги в чемпионской группе.
  • Оболонь заняла 14-ю позицию в итоговой турнирной таблице УПЛ.