Почти случилась сенсация: Верес спасся от поражения в первом стыковом матче за место в УПЛ против Эпицентра

Просмотров 109
Эпицентр - Верес. Фото УПЛ

В среду, 29 мая, в Киеве на стадионе «Левый берег» состоялся первый матч плей-офф за место в УПЛ, в котором сыграли каменец-подольский Эпицентр и ровенский Верес (1:1).

• Ранее Эпицентр и Верес играли один раз в рамках 1/16 финала в конце августа 2023 года. Тогда встреча завершилась победой ровенчан (3:1).
  • Главным арбитром предстоящей игры станет 33-летний Виктор Копиевский из Кропивницкого.
  • У судьи нет опыта проведения матчей с участием Эпицентра, тогда как с Вересом он пересекался десять раз - две победы, четыре ничьи, четыре поражения.

Представитель Первой лиги открыл счет в этом поединке. На 27-й минуте Беженар на правом фланге атаки забрал мяч у Дахновского, после чего отскок подобрал Мороз и издали пробил в Вовченко, рикошет от которого отыграл Когута.

▶️ Видео голов матча Эпицентр – Верес смотрите по ССЫЛКЕ

Во втором тайме Эпицентр не уступал Вересу ни в статистических показателях, ни в качестве игры. Но более опытные ровенчане сумели сравнять счет. На 80-й минуте подача углового с правого фланга завершилась ударом головой от Гайдучика. Ассист в свой актив добавил Морозко.

В конце встречи гости активно пошли вперед в надежде вырвать победу, но финальный свисток зафиксировал ничью в игре Эпицентра и Вереса со счетом 1:1.

Ответный матч между Вересом и Эпицентром пройдет в воскресенье, 2 июня.