Клуб, который тренировали Симеоне, Михайлович и бывший форвард Шахтера Лукарелли, рискует исчезнуть с футбольной карты

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 2395
Комментариев 0
Клуб, который тренировали Симеоне, Михайлович и бывший форвард Шахтера Лукарелли, рискует исчезнуть с футбольной карты
Катания времен Диего Симеоне. Фото: Italian Football

Катания, выступающая в третьем по силе дивизионе чемпионата Италии, официально признана банкротом.

Суд признал банкротом клуб третьего итальянского дивизиона Катания. Долги футбольной организации составляют 56 миллионов евро. При этом Катания, которая после 20 туров занимает 13-е место в Серии С, сможет доиграть сезон до конца.

Читайте также Главный неудачник Серии А может недоиграть сезон из-за проблем с владельцами Главный неудачник Серии А может недоиграть сезон из-за проблем с владельцами

Судья назначил трех кураторов, которые возьмут на себя управление клубом до окончания чемпионата. Перед ними будет стоять задача найти ресурсы для того, чтобы команда смогла завершить турнир.

Катания была основана в 1946 году. В течение 17 сезонов она выступала в элитном дивизионе чемпионата Италии, трижды финишируя на восьмом месте. Последний раз сицилийцы играли в Серии А в сезоне 2013/14. 

В разное время Катанию возглавляли Диего Симеоне, Синиша Михайлович, Винченцо Монтелла, Марко Джампаоло и Кристиано Лукарелли. Ее цвета защищали такие известные игроки как Джузеппе Маскара, Франческо Лоди, Макси Лопес и Папу Гомес.

Читайте также Матч с Наполи станет последним для тренера Коваленко в Специи Мотты, но бразильца уволят не раньше января Матч с Наполи станет последним для тренера Коваленко в Специи Мотты, но бразильца уволят не раньше января

Напомним, что нынешний сезон также может не доиграть до конца Салернитана, которая вернулась в элиту после 22-летнего отсутствия. Южане могут пострадать из-за конфликта интересов клубного руководства, поскольку клуб принадлежит родственникам президента Лацио Клаудио Лотито.

Лига перед началом сезона предоставила владельцам клуба шесть месяцев, чтобы продать свое детище, чего они до сих пор не сделали. Президенты клубов Серии А проголосовали за то, чтобы оставить команду до конца сезона, но последнее слово останется за местной федерацией футбола.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.