Клуб Серии А уволил тренера после провального старта: Де Дзерби – один из кандидатов на его замену

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 569
Комментариев 0
Клуб Серии А уволил тренера после провального старта: Де Дзерби – один из кандидатов на его замену
Роберто Де Дзерби. Фото ФК Шахтер

Руководство Болоньи решило преждевременно завершить сотрудничество с Синишей Михайловичем. В клубе остались недовольны работой сербского наставника на старте сезона.

Одним из кандидатов на смену сербскому специалисту является экс-наставник Шахтера Роберто Де Дзерби, сообщает ITA. В это же время Николо Скира обозначил своих кандидатов на эту должность – Тиаго Мотта, Клаудио Раньери и Паулу Соуза.

Михайлович возглавлял Болонью с 2019 года. Спустя несколько месяцев после назначения в новую команду тренеру диагностировали лейкемию. После прохождения курса химиотерапии Михайлович вернулся к работе с командой. Контракт сербского специалиста с клубом действовал до лета 2023 года.

Напомним, Де Дзерби за один неполный сезон с Шахтером финишировал на первом месте в недоигранном из-за войны чемпионате 2021/22, провалился в групповом этапе ЛЧ, а также выиграл Суперкубок Украины.

Болонья после пяти туров имеет в своем активе три очка и занимает 16-е место в турнирной таблице Серии А.

Читайте также Прогноз на матч РБ Лейпциг– Шахтер от Чижевского: «Нужно играть от обороны и использовать скорость Мудрика» Прогноз на матч РБ Лейпциг– Шахтер от Чижевского: «Нужно играть от обороны и использовать скорость Мудрика»

Свой следующий поединок красно-синие проведут 11 сентября против Фиорентины.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.