Клуб, забивший пять голов Челси, обратился в полицию из-за расизма в сторону своего игрока

Просмотров 2407
Комментариев 0
Клуб, забивший пять голов Челси, обратился в полицию из-за расизма в сторону своего игрока

Вест Бромвич борется против дискриминации в футболе.

«Дрозды» прибегнули к обращению в правоохранительные органы по причине оскорблений в соцсетях в адрес нападающего Каллума Робинсона на почве расизма.

26-летний форвард подвергся оскорблениям на почве расизма после матча 30-го тура АПЛ с «Челси» (5:2), в котором он отметился дублем.

Читайте также Челси впервые проиграл при Тухеле, разгромно уступив дома предпоследней команде АПЛ Челси впервые проиграл при Тухеле, разгромно уступив дома предпоследней команде АПЛ

«Презренные посты в инстаграме были отправлены в ответ игроку сборной Ирландии после того, как он дважды забил в матче с Челси на «Стэмфорд Бридж». Клуб потрясен сообщениями и предложит Каллуму помощь и поддержку, которые ему могут потребоваться в ответ на инцидент.

Клуб продолжит противодействовать всем формам дискриминации и будет помогать властям в их расследованиях, добиваясь самого сурового юридического наказания.

Глубоко тревожит, что забитые два мяча в футбольном матче могут спровоцировать такую реакцию. Расизму нет места. Везде», — говорится в заявлении клуба.

Напомним, что вчера подопечные Сэма Алларадайса разгромили синих в гостях со счетом 5:2.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.