Челси впервые проиграл при Тухеле, разгромно уступив дома предпоследней команде АПЛ

Просмотров 3512

«Аристократы» начали за здравие, но удаление ключевого защитника сломало игру.

С немецким тренером лондонцы не проигрывали 14 матчей подряд, однако в матче против Вест Бромвича все стало ясно уже в первом тайме.

На 27-й минуте Пулишич удачно сыграл на добивании после удара со штрафного от Маркоса Алонсо, но уже через две минуты Тьаго Сильва получил второе предупреждение и покинул поле. Выход Кристенсена вместо Зиеша пользы не принес – Челси пропустил дважды в компенсированное время.

Матеус Перейра отличился дублем: сперва бразилец после сольного прохода обыграл Менди и закатил мяч в пустые ворота, затем – точно пробил из пределов штрафной в нижний правый угол – 2:1 в пользу Вест Бромвича. Челси при Тухеле впервые пропустил больше одного мяча за игру, но это было только начало.

На 63-й минуте Калламу Робинсону удался роскошный удар в дальнюю девятку, а через пять минут Перейра прибавил к дублю ассист, выкатив мяч на линию штрафной прямо под выстрел Мбайе Диане.

Читайте также Тухель о составе Челси: «Буду счастлив, если даже запретят делать трансферы» Тухель о составе Челси: «Буду счастлив, если даже запретят делать трансферы»

На 71-й минуте лондонцы сократили отрыв – Вернер отдал голевой пас на Маунта, пробившего по центру ворот Джонстона, но за последующие 20 минут игроки Челси забить не смогли, за что и поплатились. Каллам Робинсон оформил дубль, поймав на ошибке Эдуара Менди – 5:2 в пользу Вест Бромвича.

Это поражение стало первым для Челси при Томасе Тухеле, а игроки Вест Бромвича сумели прервать «сухую» серию лондонцев из семи матчей, но так и остались на предпоследнем месте в турнирной таблице. Челси же в случае побед Вест Хэма и Тоттенхэма с четвертой строки опустятся сразу на шестую.