Кобин о своем увольнении из Миная: «У меня был шок, почему президент принял такое решение?»

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 1474
Комментариев 1
Кобин о своем увольнении из Миная: «У меня был шок, почему президент принял такое решение?»
Василий Кобин. Фото: ФК Минай

Василий Кобин в интервью спортивной Youtube-программе рассказал подробности ухода из Миная.

24 сентября Василий Кобин был уволен с должности главного тренера Миная. Тренер говорит, что президент клуба Валерий Пересоляк не сообщил ему деталей своего решения:

«Я не услышал от президента конкретики. Почему он принял такое решение, и кто на это повлиял? У меня очень много вопросов. Рано или поздно мы с президентом увидимся, и я узнаю правду».

«Почему меня уволили не после матча, а посреди недели? Для меня это загадка. У меня не было никакого разговора с президентом клуба. Насколько я понял, причина увольнения — спортивная».

Читайте также «В Минае есть люди, которым я и Вася не нравимся»: Кополовец отреагировал на второе увольнение Кобина с поста главного тренера ужгородцев «В Минае есть люди, которым я и Вася не нравимся»: Кополовец отреагировал на второе увольнение Кобина с поста главного тренера ужгородцев

После возвращения Кобина в Минай в июле 2021 года, специалист успел провести во главе команды лишь девять игр, а затем был освобожден от должности. Кобин заявляет, что такое решение, несмотря на неутешительные результаты, было полной неожиданностью и шоком:

«Когда мне сказали, что я больше не работаю с командой, у меня был шок. За полчаса до второй тренировки пришел спортивный директор и сказал: «Васильевич, ты больше не управляешь командой». Для меня это было, как трубой по голове. Я сразу поинтересовался причиной. Мне сказали, что это решение президента».

Кобин считает несправедливым то, что его уволили за несколько дней до матча с Металлистом-1925:

«Мы отменили тренировку, я попрощался с командой и уехал. Возьмем, последнюю отставку в УПЛ, например, Костышина. Колос проиграл Динамо и на следующий день с утра была встреча главного тренера с президентом, где стороны выразили свои мысли. Вот так должны происходить увольнения, как было у нас в прошлом году», – сказал Кобин для Youtube-программы BurBuzz.

Читайте также «Ни один украинский тренер не хотел работать с Милевским и Селезневым»: Кобин о приглашении форвардов в Минай  «Ни один украинский тренер не хотел работать с Милевским и Селезневым»: Кобин о приглашении форвардов в Минай

Вместо Кобина на тренерский пост был назначен Игорь Леонов, который подписал контракт с закарпатским клубом до конца этого сезона. Завтра Леонов и его команда встретятся с Рухом. Игра начнется в 14:00. Для нового главного тренера это будет вторая встреча в качестве наставника закарпатской команды.

1 комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Владимир Дьяков
Владимир Дьяков
23 октября 2021 15:57
У Кобина шок, из 10 игр выиграл одну, при таком достижении, не понято почему уволили, правда и дураку понятно за что кроме Кобина.
0
0