Кобин о вылете Миная из Кубка Украины от Альянса: «Хотели посмотреть уровень молодых игроков»

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 1406
Комментариев 0
Кобин о вылете Миная из Кубка Украины от Альянса: «Хотели посмотреть уровень молодых игроков»
Василий Кобин. Фото: ФК Минай

Главный тренер ужгородского коллектива Василий Кобин отреагировал на болезненное поражение Миная от представителя Первой лиги.

Минай был в лидерах матча долгое время, а к 12-й минуте вел в счете 2:0, но упустил преимущество, пропустив три подряд мяча. Кобин считает, что виной всему ротация, из-за которой основа команды получила отдых, а молодые футболисты закарпатцев потеряли концентрацию на излете поединка:

«У нас играли футболисты, которые имеют меньше игровой практики. В основном это молодые игроки, уровень которых мы хотели посмотреть в кубковом матче. Они достаточно неплохо себя проявили, но в какой-то момент потеря концентрации привела к пропущенному голу».

Читайте также Видеообзор матча Альянс – Минай – 3:2: команда Кобина упустила победу, выигрывая по ходу поединка 2:0 Видеообзор матча Альянс – Минай – 3:2: команда Кобина упустила победу, выигрывая по ходу поединка 2:0

Кобин также заявил, что даже если бы Селезнев не был наказан дисквалификацией, а форвард вынужден пропустить два матча за неприличный жест в адрес болельщиков Ворсклы, то 36-летний нападающий все равно бы не сыграл, так как задача тренерского штаба была опробовать молодняк в кубковом матче:

«Даже если бы Селезнева не дисквалифицировали, с первых минут он бы не появился, потому что мы планировали сделать ротацию и дать сыграть футболистам, которые не играли против Ворсклы».

«Мы работаем с командой три месяца, я еще знакомлюсь с игроками. Мне нужно понимать их уровень. А если им не давать играть, то мы не можем в тренировочном процессе увидеть, кто на каком уровне находится. Была кубковая игра и мы воспользовались этой возможностью, дали молодым ребятам сыграть», – сказал главный тренер в эфире ТК Футбол.

Напомним, что последний раз Минай побеждал в матче с Александрией 31 июля. Тогда подопечные Кобина выиграли 1:0.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.