Кочергин драматично проиграл Суперкубок Польши: Ракув уступил трофей команде, которая некрасиво обошлась с украинцем

Просмотров 760
Кочергин в матче с Легией. Фото Google

Полузащитник сборной Украины и Ракува Владислав Кочергин не смог помочь своей команде в третий раз завоевать Суперкубок Польши. Команда украинца в серии пенальти проиграла Легии (0:0 и 5:6).

• Ракув до этого матча дважды выигрывал Суперкубок Польши (в 2021 и 2022 годах).
  • Ракув и Легия в этом году уже встречались в финале Кубка Польши, тогда в серии пенальти победили последние (0:0 и 6:5).
  • Владислав Кочергин вышел в основе и был заменен на 61-й минуте.

Ракув уже на 11-й минуте мог выходить вперед, но мяч после удара Богдана Раковицана головой отправился в перекладину. После этого момента игра успокоилась.

Кочергин по итогам отведенного ему времени на поле запомнился только тем, что на 41-й минуте попытался вместе с Джоном Йебоа разрезать линию обороны серией коротких передач, создав больше пространства для атаки, но один из защитников гостей прервал эту затею.

Под конец основного времени Лукаша Зволинского завалили в штрафной Легии, но арбитр не стал указывать на точку. В добавленное арбитром время в штрафной Легии упал Фран Тудор, правда, судья и в этот раз не стал назначать пенальти.

На 95-й минуте Марцин Цебуля вошел в штрафную и с близкого расстояния пробил в левую штангу ворот Легии. После второго тайма команды принялись пробивать пенальти, где удача оказалась на стороне Легии.

• Легия не включила в заявку на новый сезон Игоря Харатина, у которого еще год по контракту с польским клубом. Игрок сборной Украины был удивлен таким решением клуба.
  • Легия пять раз выигрывала Суперкубок Польши и еще 10 раз была финалистом турнира.
  • У Кочергина в активе один Суперкубок Польши (2022).
  • В прошлом сезоне Корчегин провел 45 матчей в футболке Ракува, в которых он сумел забить 12 голов и сделать четыре ассиста.