Кочергин принес Ракуву минимальную победу в квалификации Лиги чемпионов: видео гола хавбека сборной Украины

Просмотров 1050
Владислав Кочергин. Фото: ФК Ракув

Сегодня, 11 июля, прошли поединки первого раунда квалификации Лиги чемпионов с участием команд украинских легионеров.

Чемпион Польши Ракув в первом официальном матче сезона 2023/24 встречался с эстонской Флорой. Поединок в Ченстохове завершился со счетом 1:0, а единственный гол в матче провел хавбек сборной Украины Владислав Кочергин. К слову, наш соотечественник провел на поле все 90 минут.

Видео гола Кочергина в ворота Флоры смотрите в Telegram-канале FanDay.net

Хавбек молодежной сборной Украины Иван Желизко вернулся после Евро-2023 в расположение Валмиеры, которая в первом раунде квалификации ЛЧ противостояла Олимпии из Любляны. Поединок завершился поражением чемпиона Латвии со счетом 1:2.

Валмиера пропустила по голу в каждом из таймов. Забитые мячи в активе Нукича и Руй Педру. Латвийцы ответили голом Диопа за несколько минут до фиального свистка. Желизко в матче с Олимпией провел на поле 77 минут.

Ответные поединки первого квалификационного раунда ЛЧ пройдут 18 июля.