Кочергин стал чемпионом Польши: Ракув завоевал трофей впервые в клубной истории

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1736
Комментариев 0
Кочергин стал чемпионом Польши: Ракув завоевал трофей впервые в клубной истории
Владислав Кочергин (в центре). Фото: ФК Ракув

Ракув, цвета которого защищает украинский полузащитник Владислав Кочергин, по итогам 31-го тура выиграл титул чемпиона Польши впервые в своей клубной истории.

Владислав Кочергин, который выступает за Ракув, стал чемпионом Польши со своей командой за три тура до завершения сезона.

В 31-м туре польской Экстраклясы команда украинского полузащитника проиграла сегодня на выезде Короне (0:1), но варшавская Легия также не смогла набрать очки в своем поединке против Погони (1:2) и потеряла теоретические шансы догнать Ракув.

Кочергин в матче с Короной вышел в стартовом составе Ракува и провел на поле 61 минуту игрового времени, после чего был заменен на хавбека Марцина Цебулю.

27-летний Кочергин перешел в Ракув из луганской Зари в марте прошлого года в статусе свободного агента. В текущем сезоне Владислав сыграл 43 матча во всех турнирах, забил десять голов и сделал три результативные передачи.

Ракув стал чемпионом Польши впервые в своей 102-летней истории. Наивысшим достижением клуба было второе место в Экстраклясе. Ранее команда из города Ченстохова дважды выигрывала Кубок Польши (2021, 2022). 

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.