«Когда люди на улице идут без оружия, чтобы остановить танк –это сильно»: Шевченко впечатлен храбростью простых украинцев

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 2439
Комментариев 0
«Когда люди на улице идут без оружия, чтобы остановить танк –это сильно»: Шевченко впечатлен храбростью простых украинцев
Украинский мужщина останавливает российский танк без оружия. Фото Google

Легенда украинского футбола Андрей Шевченко дал очередное интервью зарубежной прессе, чтобы рассказать об ужасах, которые творит российская армия в Украине.

Андрей Шевченко вспомнил как узнал о войне и описал свои эмоции, когда узнал об этом.

«Я спал. Мне позвонили. Это была моя мама. Она… Прости. Это не просто. Уверяю тебя. Она сказала: «Война началась». Мы не могли поверить, что Россия пойдет на такой шаг и начнет войну. Мы были шокированные.

Ты ощущаешь каждую бомбу, которая попадает в землю, так как твой дом дрожит. Вот такой вид сейчас имеет война. Та стадия, когда русские окружают город и просто бомбят. Они не останавливаются. Это безжалостно.

Они не дают украинскому народу шанса на гуманитарные коридоры. Моя мама там. Сестра тоже, как и дядя, тетка, племянник».

Экс-наставник сборной Украины впечатлен действиями обычных украинцев, которые готовы голыми руками останавливать танки российских оккупантов.

«Позиция президента Владимира Зеленского была очень важной. Он мог выехать. Но четко сказал, что остается и что мы должны защищать нашу страну. Это объединило украинский народ. Он остался с нами, мы не сдадимся.

Когда ты видишь людей на улице, которые идут без оружия, чтобы остановить танк – это сильно. Мы будем защищаться до конца. России здесь не рады. Я просто говорю правду. Правильный подход – говорить правду. Мне очень жаль журналистов, которые погибают. Те, кто находится на передовой, стараются рассказать миру правду, а их убивают.

Мне и моей семье тяжело, но я знаю, как тяжело людям в Украине, которые постоянно бояться за свою жизнь», – заявил Шевченко в интервью для Daily Mail.

Читайте также «Моего родного дома больше нет, роддома, где я родился, школы, где я учился, тоже нет»: хавбек Александрии Авагимян о Мариуполе «Моего родного дома больше нет, роддома, где я родился, школы, где я учился, тоже нет»: хавбек Александрии Авагимян о Мариуполе

Напомним, что 24 февраля рано утром российские войска начали полномасштабное вторжение на украинскую территорию. Большинство деятелей из мира спорта высказались в поддержку Украины и осудили нападение агрессора.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.