Коллаборация с ФК Левый Берег: в следующем сезоне Второй лиги Украины дебютирует новый харьковский клуб

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 1897
Комментариев 0
Коллаборация с ФК Левый Берег: в следующем сезоне Второй лиги Украины дебютирует новый харьковский клуб
ФК ОККО. Фото: ФК ОККО

К большому счастью, во время полномасштабной войны в нашей стране в украинском футболе не только умирают профессиональные клубы, но рождаются новые.

Харьковский футбольный клуб ОККО на своем официальном сайте заявил, что готовится к дебюту в ПФЛ в сезоне 2023/2024.

В заявлении указано, что клуб уже договорился с ФК Левый Берег об аренде стадиона в Киеве на дебютный сезон. Также харьковская команда уже объявила о том, что с января готова просматривать новых футболистов возрастом от 15 до 21 года.

Отметим, что ФК ОККО был основан в 2020 году. Свои выступления в официальных матчах коллектив начал в 2020 году в рамках первенства среди любителей Харьковской области.

Основную часть команды составляют молодые игроки – воспитанники харьковского футбола. Команда два года принимала участие в соревнованиях Харьковской области и ДЮФЛ.

В 2022 году команда вынуждена покинуть свой родной город и искать новый дом. Тем не менее в августе 2022 президент клуба Александр Олейник принял решение заявить на чемпионат и кубок Украины среди любителей.

Читайте также «Думаю, Цыганков в шорт-листе ПСВ, но есть нюанс»: Левченко – о том, заменит ли вингер киевлян Гакпо в ПСВ «Думаю, Цыганков в шорт-листе ПСВ, но есть нюанс»: Левченко – о том, заменит ли вингер киевлян Гакпо в ПСВ
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.