«Коломойский был меньше заинтересован в футболе, очень проблемная команда была»: Гоменюк сравнил карьеры в Днепре и Металлисте

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 16470
Комментариев 0
«Коломойский был меньше заинтересован в футболе, очень проблемная команда была»: Гоменюк сравнил карьеры в Днепре и Металлисте
Владимир Гоменюк (слева). Фото: ФК Металлист

Бывший нападающий Днепра, Металлиста и сборной Украины Владимир Гоменюк рассказал в подробностях о карьерных взлетах в топовых украинских командах.

В 2009 году тогда еще 24-летний Гоменюк мог оказаться в российском чемпионате, однако выбрал Днепр – команду, не лишенную трудностей в построении слаженного механизма работы клуба:

«Мог в ЦСКА перейти, к Слуцкому, и Крылья Советов очень сильно хотели меня. Не тянуло меня туда. Выбрал Днепр, и в принципе команда хорошая была, но очень проблемная, очень много было проблем в плане организации клуба, менеджмента».

«Это я потом понял, когда попал в Металлист, тогда было с чем сравнить – как должен работать клуб, когда все хотят что бы ты побеждал».

«В Днепре там была меньшая заинтересованность президента, менеджмента. Кто-то работает, кто филонит, кто-то так себе относится к делу. Хотя сам подбор исполнителей, тренировочный процесс – все было на очень высоком уровне».

Читайте также «Крымчане признаются, что никаких голосований не было»: экс-форвард Таврии Гоменюк вспомнил об аннекции Крыма Россией «Крымчане признаются, что никаких голосований не было»: экс-форвард Таврии Гоменюк вспомнил об аннекции Крыма Россией

Вспоминая Днепр, 36-летний Гоменюк упомянул сильнейшую конкуренцию за место в составе между легионерами и футболистами сборной Украины, заявив, что порой амбициям днепровского клуба мешали судьи, намеренно действовавшие в пользу грандов украинского футбола:

«Бессонов мне в Днепре помог. Была конкуренция очень большая. Гладкий был, Белик, Воробей пришел – исполнители очень сильные. Они в сборной играли». «Судьи очень много чего Днепру тогда портили. Эти пенальти, удаления. Была позиция президента – не общаться с судьями».

«Это очень сильно влияло на результат, на эмоции футболистов. Когда приезжаешь в Харьков, а уже удаление и пенальти к 30-й минуте, то было видно, что дух Днепра угнетался», – сказал Гоменюк в интервью программе «Профутбол Digital».

Напомним, Гоменюк завершил карьеру в 2015 году в днепродзержинской Стали из-за участившихся травм.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.