«Коломойский меня критиковал»: Ротань вспомнил о конфликте с одиозным экс-владельцем Днепра

Дмитрий Венков
Дмитрий Венков
Просмотров 2121
Комментариев 0
«Коломойский меня критиковал»: Ротань вспомнил о конфликте с одиозным экс-владельцем Днепра
Руслан Ротань и Игорь Коломойский. Коллаж: FanDay.net

Исполняющий обязанности главного тренера национальной сборной Украины, а также наставник «молодежки» и Александрии Руслан Ротань рассказал о том, почему он не боялся критиковать бывшего президента Днепра Игоря Коломойского.

Руслан Ротань в бытность капитаном Днепра не боялся открыто высказывать недовольство действиями президента клуба Игоря Коломойского. Легенда днепровского клуба при этом признается, что не получал ответной реакции от опального олигарха.

«Ответной реакции от Коломойского на мои слова не было. Я вообще не считаю, что критиковал его. Я говорил правду. Бывало, Коломойский критиковал меня, и имел на это право. Я считаю, что в наших разногласиях не было никакой злости».

Ротань также заявил, что на данный момент у них с бизнесменом нет друг к другу никаких претензий, просто ранее их мнения на ситуацию в клубе не совпадали.

«У нас были определенные недоразумения. Чисто по-человечески я считал, что в каких-то моментах Коломойский поступал неправильно, и я об этом говорил. Он воспринимал это по-своему. Между нами нет никаких нерешенных вопросов», – отметил Ротань в интервью программе ТаТоТаке.

Напомним, что Ротань является легендой Днепра. В составе клуба он выступал:

  • в периоды с 1999 по 2005 и с 2007 по 2017 гг;
  • за команду он провел 414 матчей, в которых забил 45 голов и отдал 42 ассиста.

Ротань не стеснялся говорить о проблемах в клубе, которые в полной мере начали проявляться в кампании 2015/16. Тогда из-за нежелания Коломойского рассчитываться по долгам с предыдущим тренером команды Хуанде Рамосом и его штабом, клуб не был допущен в еврокубки на следующий сезон.

В кампании 2016/17 с команды уже начали снимать очки в чемпионате Украины, что привело к вылету Днепра во Вторую лигу, а затем и вовсе в аматорскую. Также клуб до сих пор имеет долги перед футболистами, тренерским штабом и персоналом.

Летом 2019 года Днепр был расформирован.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.