Колос избежал поражения в матче с Минаем, Нуриев забил в ворота бывшей команды на 96-й минуте

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 4179
Комментариев 0
Колос избежал поражения в матче с Минаем, Нуриев забил в ворота бывшей команды на 96-й минуте
Минай - Колос 1:1. Фото УПЛ

В перенесенном матче третьего тура УПЛ Минай не смог добыть три очка в матче с Колосом, упустив победу на последней минуте.

  • Минай продолжил безвыигрышную серию из 14 матчей (шесть ничьих и восемь поражений).
  • Первая ничья Колоса за 12 матчей в УПЛ.
  • Анатолий Нуриев в прошлом сезоне выступал за Минай и с десятью голами стал лучшим бомбардиром команды, а в этом сезоне играет за Колос.

Матч третьего тура УПЛ был перенесен из-за участия Колоса в Лиге конференций, как показали дальнейшие результаты команды из Коваливки, перенос им не сильно помог. Напомним, Колос после серии пенальти не смог пройти Шахтер из Караганды.

Хозяева поля сразу показали, что у них желания добыть три очка больше. Первые моменты у ворот Колоса начали появляться с 15-й минуты матча. Сначала после удара Коваленко вратарь поймал мяч в руки, а спустя пять минут все тот же Коваленко попал в перекладину, но в ворота мяч так и не попал.

До свистка на перерыв Минай создал еще несколько моментов, но голами они так и не закончились.

Второй тайм начался с пенальти в ворота Колоса, Павловец сфолил на Ахмедзаде и судья показал на точку. Кныш не промахнулся, и открыл счет в этом матче.

Спустя 15 минут Петров мог сравнивать счет, но после его удара мяч прошел возле штанги.

Под конец игры Колос более активно шел в атаку, Нириев со штрафного опасно пробивал, но вратарь Миная потащил этот удар.

К основному времени судья добавил четыре минуты, но матч затянулся, чем и воспользовался бывший игрок Миная – Нуриев. Уже на 96-й минуте он ударом со штрафного положил мяч под правую штангу и сравнял счет в этом матче. После этого гола арбитр завершил игру.

Финальный свисток арбитра в этом матче фиксирует боевую ничью, которая позволила Минаю подняться с 15-го на 14-е место.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.