Колос разгромил Металлист 1925: бывшие футболисты Динамо устроили феерию в Ковалевке

Дмитрий Венков
Просмотров 3493
Колос - Металлист 1925. Фото: ФК Колос

Колос разгромил Металлист 1925 (3:0) в домашнем поединке 20-го тура чемпионата Украины. Харьковчане продлили свою безвыигрышную серию в УПЛ до семи поединков.

• Металлист 1925 провел свой 20-й выездной матч в УПЛ;
  • Харьковчане впервые проиграли во главе с Эдмаром и Олегом Голодюком в УПЛ в гостях за восемь матчей;
  • Металлист 1925 продолжил свою безвыигрышную серию в УПЛ до семи игр (четыре ничьи, три поражения).

Колос разбил Металлист 1925 в домашнем матче 20-го тура УПЛ.

Уже на 3-й минуте встречи счет в игре открыл Павел Ориховский с паса Сергея Мякушко. Тот же Ориховский оформил дубль на 30-й минуте матча. Ассистентом на этот раз выступил Владимир Лысенко.

Во второй половине игры на 64-й минуте счет до разгромного довел Денис Безбородько, который вышел на замену. Второй голевой пас на счету Мякушко. В последний раз Безбородько отмечался забитым голом еще во втором туре УПЛ с Рухом (2:0) 28 августа 2022 года.

В оставшееся время поединка хозяева поля спокойно довели матч до победы. Примечательно, что результат в этой игре фактически сделали экс-игроки Динамо:

• Ориховский: дубль (игрок первой команды Динамо с 2015 по 2019 гг.);
  • Мякушко: два ассиста (игрок первой команды Динамо с 2015 по 2017 гг.);
  • Лысенко: ассист (игрок первой команды Динамо с 2007 по 2009 гг.).

Таким образом, 3:0. Колос вышел на седьмое место в турнирной таблице чемпионата Украины. Металлист 1925 пока остается десятым.