Команда Григорчука одержала десятую победу подряд со старта чемпионата Беларуси

Просмотров 676

Солигорский Шахтер обыграл Динамо Минск (1:0) в рамках 10-го тура местного первенства.

Единственный гол в матче на 81-й минуте забил Дембо Дарбо. Это десятая победа команды Романа Григорчука со старта чемпионата. Таким образом, Шахтер побил собственный рекорд по количеству побед на старте сезона Беларуси.

«Во втором тайме мы имели очень большое преимущество, абсолютно доминировали. Думаю, победа закономерна. Очень рады, потому что обыграли очень сильную команду, претендента на высокие места», — прокомментировал победу своей команды Григорчук.

Читайте также Украинский тренер Григорчук с Шахтером переписал историю рекордов чемпионатов Беларуси Украинский тренер Григорчук с Шахтером переписал историю рекордов чемпионатов Беларуси

После десяти туров Шахтер уверенно лидирует в турнирной таблице, опережая ближайшего соперника БАТЭ на семь очков.

Напомним, что украинский специалист возглавил Шахтер летом 2020 года и уже осенью стал чемпионом Беларуси.