«Команда не получает от него столько, сколько нужно»: польская пресса назвала сроки вердикта по Коноплянке

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 1785
Комментариев 0
«Команда не получает от него столько, сколько нужно»: польская пресса назвала сроки вердикта по Коноплянке
Евгений Коноплянка, фото: ФК Краковия

Полузащитник Краковии Евгений Коноплянка вместе со своей командой уходит на небольшой перерыв, что является хорошим поводом подвести итоги первой половины сезона.

Евгений Коноплянка провел неровную летне-осеннюю часть Экстраклассы. Украинец пропустил четыре стартовых тура из-за травмы, а затем чередовал статус игрока основы с выходами на замену.

Издание Dziennik Polski, делая промежуточный анализ игры экс-хавбека Днепра и Шахтера, отметило недосказанность в перформансах украинца.

«Коноплянка все еще не убедителен. Вроде бы играет правильно, старается, но команда не получает от него столько, сколько нужно. Мы говорим о Коноплянке – гол и ассист – его достижения в первой половине чемпионата. Игрок со значительным потенциалом, который, однако, не проявляется в полной мере». 

Эксперты полагают, что Евгений обязан проявить себя уже следующей весной, чтобы попытаться заслужить новый контракт.

«Весна должна стать для него проверкой. В любом случае, его контракт истекает в конце сезона. По причине эпидемий травм он играл в основе, но мог также выходить на замену, хотя в этой роли он давал команде еще меньше», – резюмируют польские журналисты.

Отметим, что 33-летний экс-легионер Севильи и Шальке в нынешнем сезоне провел 13 матчей за Краковию в чемпионате и Кубке Польши, сделав 3+1 по системе «гол+пас».

Читайте также Страна-изгой, многолетний ассистент Фергюсона и бывший форвард Зенита: представление Ирана на ЧМ-2022 Страна-изгой, многолетний ассистент Фергюсона и бывший форвард Зенита: представление Ирана на ЧМ-2022
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.